Skip to main content
Sprache wählen
Städtische Einrichtungen

Sportveranstaltungen

Nervenkitzel für Sportler und Zuschauer

Judo, Landesmeisterschaften
26.10.2019, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Volleyball, Blau-Weiß Ostseeschmuck e.V., Punktspiel
27.10.2019, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Badminton,RSV 1919 e.V. , Punktspiel
09.11.2019, 16:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV - SG Loitz/Demmin mJC
09.11.2019, 16:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV - HSV Grimmen 1992 Männer
09.11.2019, 18:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SV RW  Trinwillershagen D-Junioren, Kreisoberliga
09.11.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - FV B-W72 Gross Kordshagen, Herren Kreisliga
09.11.2019, 13:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - TSG Zingst, F-Junioren, Kreisoberliga
10.11.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV - Stralsunder HV  mJD
16.11.2019, 14:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV - Plauer SV Frauen
16.11.2019, 15:45 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  II - Schwaaner SV II, Männer
16.11.2019, 18:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - TSG Zingst, E-Junioren, Kreisoberliga
16.11.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - SV Einheit Demmin  Männer
23.11.2019, 18:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Turngala, PSV RDG e.V.
30.11.2019, 15:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - RW Trinwillershagen II, Herren Kreisliga
01.12.2019, 13:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - TSG Wismar
07.12.2019, 18:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Weihnachtsturnen, RSV 1919 e.V.
14.12.2019, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - SV Fort. 50 Neubrandenburg mJB
15.12.2019, 12:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - HSV Grimmen 1992 mJD
15.12.2019, 12:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Turnen, 10er Wettkampf, RSV 1919 e.V.
18.01.2020, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - Stralsunder HV II Männer
18.01.2020, 18:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Volleyball, Blau-Weiß Ostseeschmuck e.V., Punktspiel
22.02.2020, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SV Teterow, Herren, Landesklasse
22.02.2020, 14:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 40, 18311 Ribnitz-Damgarten

Badminton,RSV 1919 e.V. , Punktspiel
08.03.2020, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - Schwaaner SV mJC
14.03.2020, 16:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - Mecklenburger Stiere Schwerin II Männer
14.03.2020, 18:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SG Wöpkendorf II D-Junioren Kreisoberliga
14.03.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - SV Abtshagen , F-Junioren, Kreisoberliga
15.03.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - TSV Wustrow,  F-Junioren, Kreisoberliga
15.03.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - Laager SV, A-Junioren, Landesliga
15.03.2019, 10:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 46, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - SG Traktor Divitz, Herren Kreisliga
15.03.2019, 14:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2,18311 Ribnitz-Damgarten

Turnen, Bernsteinpokal, RSV 1919 e.V.
21.03.2020, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V.  - SV Samtens,  B-Junioren, Kreisoberliga
21.03.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V.  - FSV Garz , Herren, Landesklasse
21.03.2019, 14:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 46, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V.  - SG Wöpkendorf , E-Junioren Kreisoberliga
22.03.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - SV Motor Barth mJC
28.03.2020, 11:40Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - SV Warnemünde II Frauen
28.03.2020, 13:30Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  II - SV Warnemünde III Männer
28.03.2020, 15:30Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Handball, RHV  - Bad Doberaner SV 90 Männer
28.03.2020, 18:00Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V.  - SG Motor Neptun Rostock A-Junioren, Landesliga
29.03.2019, 10:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 46, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - SV Kandelin II, Herren, Kreisliga
29.03.2019, 14:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SV Barth, Herren, Landesklasse
11.04.2020, 14:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 40, 18311 Ribnitz-Damgarten

Volleyball, Blau-Weiß Ostseeschmuck e.V., Punktspiel
18.04.2020, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V.  - SG Wöpkendorf/SV RW Trinwillershagen B-Junioren,

18.04.2019, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"
Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - SG Empor Richtenberg  F-Junioren, Kreisoberliga
19.04.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - BSG Scanhaus Marlow, D-Junioren, Kreisoberliga
19.04.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - BSG Scanhaus Marlow, F-Junioren, Kreisoberliga
19.04.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - Franzburger SV, Herren, Kreisliga
19.04.2020, 14:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Volleyball, Blau-Weiß Ostseeschmuck e.V., Muschelmix
25.04.2020, 09:00 Uhr Sporthalle am Mühlenberg

Am Mühlenberg 4, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - SV Barth, E-Junioren, Kreisoberliga
25.04.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - TSV Einheit Tessin,  Herren, Landesklasse
25.04.2020, 14:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 40, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - SV Barth, Herren, Landesklasse
03.05.2020, 14:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2,18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - Velgaster SV, B-Junioren, Kreisoberliga
09.05.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SV Concordia 191 Zarnekow, Herren, Landesklasse
09.05.2020, 14:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 40, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II- SV Traktor Kirchdorf , F-Junioren, Kreisoberliga
10.05.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SV 47 Rövershagen, A-Jugend, Landesliga
10.05.2020, 10:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 40, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II- BSG Scanhaus Marlow , E-Junioren, Kreisoberliga
16.05.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SG Reinkenhagen , Herren, Landesklasse
16.05.2020, 14:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 40, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - Grimmener SV F-Junioren, Kreisoberliga
17.05.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SG Grimmener SV/SV Traktor Kirchdorf, B-Junioren,

23.05.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"
Am Sportplatz 2, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SV Hafen Rostock 61, A-Junioren, Landesliga
23.05.2020, 10:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 40, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II - SV Steinhagen, Herren, Landesklasse
24.05.2020, 14:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2,  18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - FSV Altenkirchen , B-Junioren, Kreisoberliga
06.06.2020, 10:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2,  18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. - SV Prohner Wiek, Herren, Landesklasse
07.06.2020, 14:00 Uhr Stadion "Am Bodden"

Damgartener Chaussee 40, 18311 Ribnitz-Damgarten

Fußball, PSV RDG e.V. II- SV 1950 Gransebieth, Kreisliga
14.06.2020, 14:00 Uhr Sportplatz "Tannenwald"

Am Sportplatz 2,  18311 Ribnitz-Damgarten

Ergebnisse

Boddenschwimmen 2019
Ergebnisse

16 Kinder und 34 Erwachsene gingen beim Boddenschwimmen 2019 an den Start